8 (902) 632-49-58
Василия Васильева 31
8 (342) 219-59-66 Тел (корп. отдела)

14.11.2017

За первые девять месяцев 2017 года продажи Bridgestone Corporation выросли на 8,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, однако рост расходов на сырье негативно сказался на доходах. В итоге на основе финансовых результатов компания снижает прогноз по продажам и прибыли на год в целом.

Чистые продажи за три квартала года составили 20,23 млрд. евро. Производственная прибыль за три квартала сократилась на 9% – до 2,26 млрд. евро.

В шинном сегменте бизнеса Bridgestone штучный объем продаж вырос практически для всех продуктов и регионов, единственным исключением стали объемы продаж легковых и легкогрузовых шин в Северной Америке. Продажи шин в Европе, как заявляет производитель, “неуклонно увеличивались” с начала года.

Продажи шин за три квартала составили 16,72 млрд. евро – это 82,9% от общих продаж компании. Чистые продажи шинного бизнеса за период выросли на 9,7% по сравнению с 2016 годом, а производственная прибыль снизилась на 8,6%, до 2,03 млрд. евро.

За третий квартал 2017 года чистые продажи Bridgestone Corporation выросли на 15,3%, до 7 млрд. евро. Продажи шин поднялись на 16,3% – до 5,76 млрд. евро. Квартальная производственная прибыль при этом снизилась на 12,4% и составила 737,7 млн. евро. Маржа по прибыли сократились почти на 3% – до 10,6%. Прибыль составила 499,7 млн. евро, что выше показателей третьего квартала прошлого года на 10,4%.

На основе этих результатов Bridgestone ожидает, что продажи за год в целом составят 27,69 млрд. евро, что несколько ниже более ранних прогнозов.

Прогноз по производственной прибыли также снижен до 3,27 млн. евро, а обычный доход, как полагает японский производитель, за год составит около 3,05 млрд. евро.

Популярные товары